БРОКЕРЫ МОШЕННИКИ!!!

21.02.2022

МВД по Республике Дагестан предупреждает!!!

БРОКЕРЫ МОШЕННИКИ!!!

МВД России предупреждает что, в настоящее время активизировались мошенники, которые действуют под видом брокеров: они звонят и предлагают открыть, а затем пополнить инвестиционный счёт. Привлечь людей пытаются высокими доходами. Мошенники используют отработанный годами алгоритм, но с новым инфоповодом: предлагают популярную сейчас услугу — открытие брокерского счёта.

 

Что же делать?..

·         Если вам звонят и предлагают открыть брокерский счёт, главное — не торопиться, говорят эксперты.   Нужно зайти на сайт брокера, изучить его. Найти компанию в реестре Центробанка, если вы не увидели там фирму, с представителем которой говорили по телефону, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже.

·         Не устанавливать неизвестные приложения: не скачивать программу, даже если об этом просит человек, который позвонил по телефону и представился сотрудником банка.Хочу такой сайт

·         Не подключаться автоматически к публичным сетям Wi-Fi, потому что они могут перехватить ваши данные.

·         По возможности не использовать одно и то же устройство для получения SMS и входа в мобильный банк.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 21.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».