27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – день полного освобождения Ленинграда

от фашистской блокады

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января 2021г. в 14.00 часов по московскому времени  МКОУ «Дусрахская СОШ» был проведен единый классный час посвященный дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Цель проведения классного часа - сохранение исторической памяти о событиях жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Учительница истории и обществознания Магомедова Сагдият Камалудиновна рассказали о тех страшных событиях, которые довелось пережить жителям Ленинграда. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья  В годы Великой Отечественной войны Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным. Хочу такой сайт

Мероприятие сопровождалось показом презентации

В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.