Приказ № 143 от 10.09.2018

_______________Магомедов М.Б.

МКОУ «Дусрахская СОШ»

Правила приема в школу

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением администрацией с/с Магарский и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в классах. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

В 1 класс принимаются дети по заявлению родителей (законных представителей).

Приём детей 7-го года жизни осуществляется при достижении к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) возможен приём детей в первый класс в более раннем возрасте.

В первую очередь приёму подлежат:

а) дети, проживающие на данной территории микрорайона;

б) дети, чьи старшие братья или сестры учатся в других классах этого школы.

Для зачисления ребенка в школу до начала учебного года родители (законные представители) представляют:

При поступлении в 1-й класс

·         заявление родителей (законных представителей) на имя директора,

·         копию свидетельства о рождении ребенка (должна быть заверена нотариусом или директором на основании подлинника);

·         медицинскую карту ребенка;

·         справку о месте проживания ребенка или паспорт одного из родителей (законных представителей);

·         копию страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан.

При поступлении во 2-9 классы:

·         заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

·         личное дело обучающегося (заверенное печатью ОУ, в котором обучался ученик);

·         медицинскую карту обучающегося;Хочу такой сайт

При поступлении в 10 класс:

а) выпускники, окончившие 9 классов в данной школе при поступлении в 10 класс представляют следующие документы:

·         заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

·         аттестат об основном общем образовании (подлинник и ксерокопию);

б) выпускники 9-х классов, поступающие из других Учреждений, предоставляют дополнительно:

·         личное дело обучающегося, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок;

·         медицинскую карту обучающегося;

При поступлении в 11 класс:

·         заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

·         личное дело ученика (с аттестатом об основном общем образовании-подлинник и ксерокопию);

·         медицинскую карту;

При поступлении обучающегося в школу в течение учебного года:

Родители (законные представители) предоставляют в Учреждение дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными, полугодовыми оценками по всем предметам учебного плана за подписью директора и заверенную печатью образовательного учреждения с изображением Государственного герба Российской Федерации.

Обучающиеся 1-х 10-х классов предоставляют также личное дело, заверенное печатью образовательного Учреждения.

Прием в школу для обучения и воспитания обучающихся оформляется приказом директора школы. Процедура приема подробно регламентируется Правилами приема в Учреждение, определёнными учредителем в Уставе, которые не могут противоречить Федеральному закону, закону Республики Дагестан «Об образовании».

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.